Звезда 90-х, актёр кино и Дом дружбы народов сделали праздник в Магнитном

Концерт в Магнитном Доме культуры, посвящённый Дню матери, прошёл на ура!

Много добрых, искренних слов прозвучало со сцены в адрес самых дорогих и любимых мам и бабушек от главы Магнитного поселения Алтынбека Сатаева. В зале были гости не только из Магнитного, но и из Новобурановки, Черниговки, Субутака, Первомайского, Наровчатки, Магнитогорска и Кизила.

Событием стало выступление звезды 90-х, экс-солиста легендарной группы «Фристайл» Сергея Дубровина, того самого длинноволосого паренька, исполняющего хит «Ах, какая женщина».

Его появление на сцене вызвало бурю восторга у зрителей. Сергей исполнил четыре песни, в том числе «Ах, какая женщина».

Когда он пел, десятки телефонов взмывали вверх, чтобы запечатлеть артиста.

Вместе с Дубровиным поздравить жителей и гостей Магнитного приехал актёр российского театра и кино Игорь Филиппов, известный по сериалам «Полярный», «Склифософский», «Мент в законе-3» и другим ролям. Его последняя работа – фильм «Лифтёр. Покаяние», снятый в этом году в Магнитогорске. Генеральный продюсер фильма Андрей Рябцев так же стал участником нашей праздничной программы.

Сергей Дубровин, Андрей Рябцев и Игорь Филиппов приняли участие в церемонии награждения детей, участников кружков Магнитного ДК, в течение года ставших победителями конкурсов и фестивалей, пообщались с детворой и зрителями, поздравили всех с праздником.

Выступили на сцене и представители Центра казахской культуры «Достар» Дома дружбы народов Магнитогорска: вокальный ансамбль «Мереке» под руководством Мадины Мусиной, а также Ерлан Кулбусинов и Айша Кинжебулатова. Мощный бас Ерлана покорил женщин, а мужчинам явно понравилось выступление Айши. «Мереке» внёс свою изюминку, исполнив две песни на казахском языке.

Продолжил концерт музыкант из Наровчатки, автор и исполнитель Юрий Чекалин. Блистали на сцене и местные артисты: Айдар Юнусов, Кунусбай Шупамбаев, Екатерина Акмалетдинова, Ангелина Довгань, Валерия Лошкарёва, Максим Григорьев, Дарина Бикназарова, Дияна Ишмурзина, Александра Зевалкина, Полина Крылова, Ольга Бердникова, Наталья Майорова, Людмила Грицай, вокальная группа «Космос», танцевальный коллектив «Каблучок».

Зрители тепло встречали и провожали аплодисментами каждого из артистов – пели вместе с вокалистами, украдкой утирали слёзы от нахлынувших эмоций, улыбались.

Фотографировал мероприятие наш друг из Агаповки, профессионал своего дела Дамир Чекалин. Коллектив Магнитного Дома культуры благодарит главу поселения Алтынбека Сатаева и владельца пельменного цеха Адильхана Карсакбаева за помощь в проведении мероприятия.

Художественный руководитель Магнитного ДК, ведущий концерта, Виталий Курерару