Депутат Заксобрания подарил школьникам гаджеты для учёбы

Андрей Ерёмин откликнулся на ходатайство главы Агаповского района в рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома»

В рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома», инициированной партией «Единая Россия» и министерством просвещения РФ, пятеро школьников нашего района стали счастливыми обладателями планшетов и ноутбуков.

На ходатайство главы района Байдавлета Тайбергенова откликнулся депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Ерёмин. На днях в районной администрации состоялось вручение «умной техники». Как сообщает пресс-служба администрации, участие в нём приняли депутат Заксобрания Челябинской области Андрей Ерёмин и помощник депутата Александр Чечнёв, глава района Байдавлет Тайбергенов, председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев, заместитель начальника управления образования Лариса Долгушина.

– В этом году наши школьники оказались в достаточно нестандартной ситуации, когда к урокам нужно было готовиться самостоятельно. Не все семьи оказались готовы к дистанционному обучению и неизбежно столкнулись с проблемами. По ходатайству главы вашего района вручаю вам оргтехнику для приобретения новых знаний, для самоподготовки, и для того, чтобы вы каждый день могли получать любую интересующую вас информацию, – обратился к присутствующим депутат Андрей Ерёмин.

Все дети, получившие подарки, являются не просто учащимися, а отличниками учёбы, спортсменами и активистами, участвующими в жизни школы.

Так, семиклассник Никита Теплых из посёлка Первомайский в течение шести лет заканчивает учебный год на одни «пятерки». В числе любимых предметов – математика, русский и английский языки. Как рассказала мама Мария Александровна, в семье трое детей: старшая дочь – 11-классница, Никита пойдёт в 7 класс, а в сентябре в семье будет ещё и первоклассник. Поэтому подаренная оргтехника стала не только неожиданным и приятным, но ещё и очень нужным подарком.

В семье Ивашко из посёлка Буранный четверо детей, двое из них – ученики: шестиклассник Максим и пятиклассница Виктория. По словам мамы Татьяны Александровны, оба учатся на «четвёрки» и «пятёрки», оба участвуют в предметных олимпиадах и творческих конкурсах. Так что и для семьи Ивашко подаренная техника станет хорошим подспорьем во время занятий.

Весной этого года Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило всероссийскую благотворительную акцию «Помоги учиться дома». Суть её заключается в том, чтобы оказать помощь тем школьникам, у которых нет необходимой техники для дистанционного обучения во время пандемии коронавируса. Соорганизаторами проекта выступают Минпросвещения и партия «Единая Россия». Стать участником программы может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями, а также помочь в её распространении.