ЕГЭ по математике: ознакомились с результатами

В Агаповском районе завершена основная волна ЕГЭ 2020 года

23 июля участники ЕГЭ по профильной математике ознакомились со своими результатами.

В Агаповском районе, как пояснили в управлении образования, «профиль» сдавали 62 выпускника школ. Наивысшее количество баллов – 82 – у Александры Ворониной, выпускницы Агаповской школы №1 (учитель – Анастасия Воронина). Не преодолели порог (27 баллов), к сожалению, два человека.

Тем временем в Челябинской области в целом, как и в 2019 году, 16 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов. Всего же по результатам пяти экзаменов насчитывается 122 стобалльника, из них: 116 – уникальные, четыре 200-балльника и один 300-балльник (выпускник школы в Снежинске). Напомним, 100 баллов по русскому языку набрали 66 выпускников, по информатике – 20, по литературе – 18, по географии – 2, сообщается на сайте областного министерства образования.

В случае несогласия с выставленными баллами по математике профильного уровня участники смогут подать апелляцию 27 и 28 июля. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

В тот день, когда ребята узнали свои результаты по математике, прошла устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, который завершил основную волну экзаменов в 2020 году. Есть и в нашем районе те, кто выбрал этот предмет. Всего же в области иностранный сдавали 537 выпускников: английский язык – 523 человека, немецкий – 11, китайский – 2, французский – 1. О том, как они справились с экзаменационными испытаниями, станет известно не позднее 2 августа.

ЕГЭ по русскому языку в Агаповском районе.

ЕГЭ: первые результаты в Агаповском районе.