Экзамены сданы, аттестаты получены

Выпускники Агаповского района сдали ЕГЭ и попрощались со школой

0 0 votes
Рейтинг статьи

Всю неделю в школах района проходили торжественные вечера. Выпускникам 9-х и 11-х классов вручали аттестаты.

Почти 500 юношей и девушек Агаповского района получили свой первый документ об образовании. Собственно, с этого момента они больше не школьники, а выпускники. Государственные экзамены позади, осталось получить аттестаты. Заветную книжечку выпускникам 9-х классов Наровчатской средней школы под аплодисменты родителей, педагогов и друзей вручила директор Ольга Халиулина.

Выпускники 9 класса Наровчатской школы.

Выпускники 9 класса Наровчатской школы.

Быстро летит время. Девять лет назад эти девчонки и мальчишки впервые переступили порог альма-матер. Какими они были? Как росли, взрослели? Обо всём этом они вспомнили, «пролистав» на экране школьный фотоальбом. Вот первая линейка, утренник, субботник, открытый урок, экзамен. Сколько их было за эти годы!

Данил Гречин, выпускник 9 класса Агаповской средней школы №1

Когда ребята сдавали ОГЭ и ЕГЭ, мы все держали за них кулачки. И теперь уже можно с уверенностью сказать: они не подкачали. Потенциальные претенденты на медаль «За особые успехи в учении», а таковых в этом году восемь, подтвердили свои итоговые оценки и набрали более 70 балов по профильной математике и русскому языку, получили отметку «5» по базовой математике. Вот они, наши «медалисты»-2019: Анна Тоцкая, Карина Барсегян и Элина Медведкова из Агаповской школы №1, Полина Мирошина из Агаповской школы №2, выпускницы Магнитной школы Динара Суенбаева и Раушан Шумобаева, Полина Севч из Ржавской школы и Жанель Кочумбетова, выпускница Светлогорской школы.

Анна Тоцкая, Агаповская школа №1. Фото — Данила Трухина.

Динара Суенбаева и Раушан Шумобаева,
Магнитная школа.

Вчера вечером в районном Доме культуры состоялся так называемый бал выпускников, где чествовали лучших из лучших. А несколькими днями раньше всех российских выпускников поздравил президент:

«Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой – с замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью. Расстаётесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дали вам школа и ваши наставники. Сегодня вы устремлены в будущее, в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решение, не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадачи, добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал. Наша страна, наша родина Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах. Удачи вам, будьте успешными и счастливыми!» – напутствовал выпускников Владимир Путин.

И как всегда, провожая вчерашних школьников во взрослую жизнь, мы надеемся, что она будет яркой, насыщенной, интересной. В добрый путь, друзья!

Виктория Тараторина, Агаповская школа №1. Фото — Дарьи Волковой.

Выпускники Первомайской средней школы.
Выпускники Буранной средней школы.

Выпускники Ржавской средней школы.

До ста баллов не хватило совсем чуть-чуть

Государственной итоговой комиссией утверждены результаты единого госэкзамена. О том, как 11-классники Агаповского района прошли эти испытания, рассказали в управлении образования.

Русский язык сдавали все 113 человек, минимальную границу преодолели все. Средний балл составил 64. 15 человек получили более 80 баллов.

Лучший результат показала Полина Севч из Ржавской школы, набравшая 96 баллов из 100 возможных.

Из 37 ребят, сдававших базовую математику, успешно справились с заданиями все.

Профильную математику сдавали 76 человек. Средний балл по району – 50. Шесть учеников не преодолели минимальный порог в 27 баллов, но у них ещё есть возможность исправить ситуацию.

А вот Олег Казанцев из Ржавки заработал максимальный балл – 82. К слову, Олег сумел достичь лучший в районе результат и по физике – 90 баллов.

Всего этот предмет в качестве экзаменационного выбрали 36 выпускников.

Из семи выпускников, выбравших литературу, минимальную границу преодолели все. Удалось перешагнуть порог и всем 11-ти выпускникам, сдававшим историю. Из пяти учащихся, показавших свои знания по английскому языку, трое получили более 80 баллов. Лучший результат – у выпускницы Магнитной школы Раушан Шумобаевой.

Экзамен по химии выбрали девять человек. Одиннадцатиклассник из Агаповской школы № 1 Антон Горюнов набрал 95 баллов из ста возможных, тогда как средний результат по району – 53 балла.

Из 49-ти выпускников, зарегистрировавшихся на обществознание, минимальную границу преодолели 38 человек. Стоит отметить, что по числу участников, как и в предыдущие годы, обществознание остаётся наиболее массовым из экзаменов, сдаваемых по выбору. Так, в этом учебном году этому предмету отдали предпочтение 43,4% участников (в прошлом – 39,8%). При этом доля выпускников, успешно прошедших испытания (от 60 баллов и выше), увеличилась на 5,1%. Максимальный результат – 97 баллов – показала Дарина Зарипова, выпускница Агаповская школы №1.

По биологии (её сдавали 15 ребят) лучший показатель (84 балла) – у Жанель Кочумбетовой из Светлогорской средней школы.

Два выпускника, к сожалению, не сдали экзамен. Не удалось получить нужное количество баллов и четверым из 12-ти ребят, решившим сдавать по выбору информатику.

Впервые в районе два выпускника выбрали географию и справились вполне успешно. Средний результат – 60 баллов.

В целом же по области ЕГЭ нынешнего года стал рекордным по количеству 100-балльников.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments