«Папа может…»: цветы из гаек и собака Элик

Папы воспитанников агаповского детсада «Берёзка» состязались в творческом конкурсе

0 0 votes
Рейтинг статьи

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в детском саду «Берёзка» прошёл конкурс «Папа может…» Его главной задачей было показать малышам, да и не только, что папы воспитанников обладают богатой творческой фантазией и прекрасно владеют инструментами.

В том, что это действительно так, можно было убедиться, посмотрев на выставку поделок. Чего здесь только не было: кормушки для птиц, раскладные стульчики, военная техника, дорожные знаки, светофоры, бизиборды. Причём каждая поделка была уникальной.

К примеру, Владимир Мешков сделал из пластиковой пятилитровки симпатичного вислоухого, розового поросёночка, а Сергей Осипов – кормушку для птиц, да не простую, а с советами, чем можно кормить синичек, а чем не стоит. Владимир Лесной превратил обычную коробку в полицейскую машину, а Евгений Небейголова создал мягкое, яркое, с золотистыми косичками «Солнышко лучистое». Из дерева смастерил все детали своего самолёта Александр Клюшин, а Андрей Кожевников на своём самолёте не забыл и красные звёзды на крыльях нарисовать. Анатолий Нестеров соорудил пушку, Алексей Данилов – солдата в полном военном обмундировании и с оружием.

Занимательные бизиборды (доски для развития мышления и моторики ребёнка) получились у Сергея Осипова и Марата Культасова. Всевозможные выключатели, кнопочки, гаечки, замочки – мечта для любого малыша. Из бывшего стабилизатора и нескольких компьютерных мышек смастерил симпатичную собаку по кличке Элик Ильдар Сабиров.

– На конкурс был предоставлено 45 работ, и все они, безусловно, достойны похвалы, – говорит воспитатель детского сада и руководитель творческого жюри Ольга Лихачёва. – Ребята очень гордятся своими папами. Да и взрослые с неподдельным интересом рассматривали поделки. Мастерство родителей вызывает восторг, наши отзывчивые папы ответственно подошли к участию в конкурсе. Непросто нам было выбрать победителей…

Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы. Но главной наградой для них стали восхищённые взгляды сыновей и дочек, которые точно знают, что папа может всё!

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments