Переводить на дистант школьников не планируют

В который раз информацию, которая гуляет по родительским чатам и сетевым пабликам, опровергли в региональном Минобре

Среди родителей и руководства школ идут разговоры о закрытии классов на дистанционное образование до 24 января. В региональном Минобре опровергли эту информацию.

По словам замминистра Елены Коузовой, обстановка не предполагает экстренных изоляционных мер. Цифры анализируют ежедневно, мониторинг не прекращают, заболеваемость среди педагогов и школьников не растёт.

— Это, конечно, фейк, — прокомментировала в понедельник на брифинге по ситуации с коронавирусом первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Никаких предпосылок для того, чтобы такое решение было принято, мы сейчас не видим.

По словам Елены Коузовой, заболеваемость среди всех сотрудников образовательных организаций сохраняется в районе 6,5%, среди педагогов этот показатель чуть выше — 7%.

Когда на карантине всего 91 класс из 20 тысяч предпосылок для удалёнки действительно нет. В каком-то конкретном случае никто не отменял вариативности: индивидуальные учебные программы, смешанные формы, почасовое разведение потоков.

По данным регионального Минобра, на сегодняшний день по коронавирусу закрыты 12 классов, все — в Снежинске.