Семь молодых учителей поборются за звание лучшего

В Агаповском районе стартовал «Педагог года-2018»

SONY DSC
0 0 votes
Рейтинг статьи

Конкурс, ставший ежегодным, проводится в целях повышения престижа профессии, а также распространения передового педагогического опыта творчески работающих учителей. Номинация этого года – «Педагогический дебют».

Как пояснила методист ММЦ Ольга Гималова, в этот раз семь молодых педагогов, чей трудовой стаж в школе не превышает трёх лет, посоревнуются за звание лучшего. Свои силы в таком нелёгком, но необходимом труде решили проверить учитель истории из Агаповской средней школы №1 Светлана Баранова, преподаватель химии Агаповской школы №2 Эльвира Буранова, учитель физической культуры из Приморского Павел Демьяненко, географ Буранной школы Николай Музжерин, учитель начальных классов из Гумбейки Зиля Тазова, учитель физической культуры Первомайской средней школы Кирилл Тимофеев и молодой историк из Светлогорска Асель Сарамсакова. В течение нескольких дней им предстоит пройти ряд испытаний: выступить с публичной речью, провести учебное занятие и мастер-класс, обсудить вопросы педагогики в рамках круглого стола.

В день открытия участников напутствовала начальник управления образования Василина Плисс:

– Эмблема этой номинации – «Зелёное яблоко». Это означает, что вы молодые, юные, полные сил и энергии, как бутоны нераскрывшихся цветов, и данный конкурс обязательно даст вам возможность раскрыться. То, что вы отважились участвовать в нём, уже мужество, это первая победа – над собой, своим волнением, своими страхами и сомнениями. Убеждена, что все испытания помогут вам раскрыть свой творческий потенциал и обогатить педагогический опыт. Верьте в себя! Успехов, достойного участия и, конечно, побед!

Со словами поддержки к участникам обратилась и Любовь Пономарёва, учитель начальных классов Агаповской средней школы №1, победитель муниципального этапа «Педагога года-2017». Не так давно испытав на себе все трудности конкурсных заданий, она пожелала дебютантам оставаться только собой и не подражать никому.

В ходе мероприятия были также представлены члены строгого жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования, победители конкурса «Педагог года» разных лет и ученики.

В торжественном открытии приняли участие и детские творческие коллективы: вокальный номер собравшимся подарили солисты ретро-ансамбля «Звёздная страна» (руководитель Вера Белая), а зажигательный танец «Замечательный сосед» исполнил ансамбль «Росток» (руководитель Анастасия Чернова).

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments