Школы Агаповского района принимают 440 первоклашек

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил с днем знаний жителей региона

Фото из архива

Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. Этот праздник важен в жизни каждого ребёнка, особенно тех, кто идёт первый раз в первый класс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил школьников и студентов и отметил, что этот праздник всегда встречают с волнением.

«Уважаемые южноуральцы, дорогие ребята! Поздравляю вас с Днем знаний! 1 сентября — не просто день в календаре. С него начинается время новых свершений и удивительных открытий. Для первоклассников и первокурсников это принципиально новый этап жизни: сложный, интересный, многогранный. Для большинства ребят — начало серьезной учебной работы, потому что знания не даются без упорства и труда. Родителям этот праздник дает возможность еще раз вспомнить чудесные годы детства и юности, а всем нам — еще раз поблагодарить педагогов за каждодневную работу по обучению и воспитанию детей, за понимание, терпение и заботу»,— сказал губернатор.

Алексей Текслер выразил уверенность в том, что жители Челябинской области преодолеют трудности, которые принёс этот непросто год, и всё сложится хорошо. Ведь Южный Урал всегда отличался высоким уровнем образования, школьной и профессиональной подготовкой. —  сообщает сайт «Первый областной» (1obl.ru)

«Мы должны использовать этот богатый ресурс. Желаю всем педагогам и родителям крепкого здоровья, счастья и благополучия. А каждому первокласснику, школьнику, студенту — новых открытий и успешного учебного года!»— пожелал глава региона.

К слову, 20 образовательных учреждений Агаповского района сегодня открыли свои двери для 440 первоклашек.