В Агаповском районе наградили победителей трёх конкурсов

«Педагог года», «Ученик года» и «Виват, таланты!» – для каждого из этих конкурсов этот год стал юбилейным

0 0 votes
Рейтинг статьи

В районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей ежегодных муниципальных конкурсов «Педагог года», «Ученик года» и «Виват, таланты!».

Каждый из них имеет свою историю, и каждый в этом году праздновал юбилей. Лучшего педагога района выбирали уже в 30-й раз, ученика – в 20-й, а самый молодой конкурс «Виват, таланты!» отметил 5-летие.

Сколько за эти годы было проведено творческих состязаний, сколько открыто талантов – не сосчитать. На днях к этой плеяде добавились новые звёздочки.

Немало испытаний пришлось преодолеть ученице 9 класса Желтинской средней школы Алсу Сантаровой, ученику 10 класса Данилу Трухину из Наровчатки, 10-класснице Светлогорской школы Жасмин Ишмухаметовой и ученику 9 класса Приморской школы Сергею Жданову в борьбе за звание «Ученика года-2019», прежде чем войти в число призёров. И хотя победителями они не стали, опыт, по словам самих ребят, получили уникальный.

А кто же вошёл в тройку лидеров? Третье место заняла Александра Олькина, ученица 10 класса Буранной средней школы. Второе место жюри присудило Алине Андреевой, ученице 10 класса Янгельской СОШ. Первое место и почётное звание «Ученик года-2019» было присуждено Александре Ворониной, 10-класснице Агаповской школы №1. Теперь Александре предстоит защищать честь родного района уже на областном этапе конкурса.

Едва юноши и девушки заняли свои места в зале, как ведущие праздника объявили имена победителей уже «взрослого» конкурса.

В этом году 14 претендентов боролись за почётное звание «Педагог года».

Открытые уроки, презентации, творческие смотры – это лишь часть тех профессиональных баталий, что им пришлось преодолеть. И вот они позади. Позади тревоги, волнения, бессонные ночи.

– Мы готовы огласить результаты, – говорят ведущие. – И начнём с педагогов дошкольного образования, ведь это именно они создают условия для того, чтобы детство у детей было счастливым и радостным, не забывая при этом проводить образовательную работу…

Итак, на сцену приглашаются: Татьяна Соколова, воспитатель детского сада «Ветерок» (Наваринка), ставшая лучшей в номинации «Творчество без границ»; Оксана Береза (детсад «Родничок», Новобурановка) – победитель в номинации «Активность и потенциал»; Кристина Лейтнер (детсад «Калинка», Харьковский), победившая в номинации «Молодые надежды»; Анфиса Шадрина (детский сад «Малинка», Малиновка) – лучшая в номинации «Сердце отдаю детям»; Юлия Леер (детский сад «Семицветик», п. Субутак), ставшая победительницей в номинации «От творчества воспитателя к творчеству детей». Стоит отметить, что Юлия Анатольевна стала лучшим воспитателем года по версии детского жюри конкурса.

А вот взрослое жюри решило первое место в этом году не присуждать никому. Третье же место разделили Алёна Коврина, музыкальный руководитель из «Дюймовочки» посёлка Приморский, и Ольга Лихачёва, воспитатель агаповской «Берёзки». Грамота за второе место и подарочный сертификат на сумму 15 тысяч рублей были торжественно вручены Нурие Спициной, воспитателю детсада «Ромашка» посёлка Первомайский.

В число призёров конкурса «Учитель года» вошли учитель начальных классов Первомайской школы Елена Клюшина, учитель начальных классов Магнитной школы Марина Попова и учитель географии Новобурановской школы Улдай Баламбаева. Именно Улдай Хайдаровну назвало победителем детское жюри. Старшие коллеги ребят распределили пьедестал почёта следующим образом. Третье место заняла учитель начальных классов Желтинской СОШ Марина Малинина. Второе поделили учитель математики Агаповской средней школы №1 Анастасия Воронина и учитель биологии Наваринской школы Галина Гинатулина. Победителем конкурса и «Учителем года-2019» единогласным решением жюри признана Валентина Лебедева, учитель истории и обществознания Янгельской средней школы.

Под громкие аплодисменты педагогов начальник управления образования Василина Плисс и заместитель главы по экономике и финансам Татьяна Гудкова вручили Валентине Сергеевне грамоту и подарочный сертификат на 30 тысяч рублей. Победительница в свою очередь тепло поблагодарила всех, кто помогал ей идти к намеченной цели. Особые слова благодарности прозвучали из её уст в адрес директора родной альма-матер Натальи Тонкушиной.

Вновь цветы, музыка и имена победителей…

В пятый раз проводился в районе творческий конкурс-фестиваль педагогических работников. И каждый раз он назывался по-разному. В 2019 году его назвали просто «Виват, таланты!»

К слову, практически вся концертная программа мероприятия была составлена из номеров победителей фестиваля. Настало время и им подняться на сцену. Конкурс проводится по шести направлениям. В итоге номинации «Фотография» первое место заняла Елена Тоцкая, учитель русского языка и литературы Наровчатской школы. В номинации «Танцевальное искусство. Хореография» первое место присуждено коллективу Янгельской школы «Сувенир» (руководитель Екатерина Сафонова). В номинации «Театральное искусство. Художественное слово» судьям пришлась по душе литературно-драмматическая композиция «Кинематограф», подготовленная педколлективом Агаповской школы № 1 (руководитель Алёна Фризюк). В номинации «Музыкально-исполнительское искусство» лучшими отмечены инструментальный ансамбль «Берёзонька» из детского сада «Берёзка» села Агаповка и коллектив «Надежда» из Светлогорской школы. Гран-при присуждено Сергею Янцену из харьковского детского сада «Калинка».

Благодарственные письма за создание оптимальных условий и организацию конкурсов были вручены коллективам муниципального методического центра, Агаповской средней школы №2, детского сада «Малыш», Дома пионеров и школьников.

Больше двух часов длилась церемония награждения и не раз со сцены и из зала звучали «Браво!» и «Виват!». Да здравствуют конкурсы, да здравствуют таланты, да здравствуют новые интересные идеи и проверенные временем традиции!

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments