В Агаповском районе ожидается обновление школьного автопарка

В Челябинской области новые школьные автобусы получат одиннадцать муниципалитетов

0 0 votes
Рейтинг статьи

В сентябре в Челябинскую область поступит 21 школьный автобус, приобретённый на средства федерального бюджета. Новый транспорт получат 11 муниципалитетов. Среди них и Агаповский район.

Всего на реализацию этих целей в стране из федерального бюджета выделено 3 млрд рублей, сообщается на сайте правительства Челябинской области. В результате куплено более 1800 транспортных средств, которые поступят в 74 региона.

Кроме того, в Челябинской области впервые за три года выделяются средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка: 24 территориям на эти цели распределено 100 млн рублей. Планируется, что до конца года будут приобретены 58 новых автобусов. Они заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

В Агаповском районе 26 школьных автобусов ежедневно выходят в рейс, чтобы доставить школьников из 22 посёлков до места учёбы и обратно. Всего же в прошлом учебном году был организован подвоз 948 ребят из 3990 человек общего количества школьников. По словам начальника управления образования Марины Иващенко, в нынешнем году Агаповский район получит один автобус. Его направят в Буранную школу – на замену тому, что был повреждён в результате ДТП.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments