В Агаповском районе прошёл «Ученик года»

Старшеклассники юморили, фантазировали, «лепили»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Доме пионеров и школьников прошёл муниципальный конкурс «Ученик года-2019». За это звание, пуская в ход фантазию, эрудицию и артистизм, боролись семь старшеклассников.

Принять участие в конкурсе отважились ученица Янгельской школы Алина Андреева, Данил Трухин из Наровчатки, Сергей Жданов из Приморского, Александра Воронина из Агаповской школы №1, ученица Светлогорской школы Жасмин Ишмухаметова, Александра Олькина представляла Буранную школу, и Алсу Сантарова – Желтинскую.

Программа творческого состязания состояла из пяти этапов, и на каждом конкурсанты стремились продемонстрировать все свои способности. Например, показывая «Один день из моей жизни», ребята представили юмористические видеоролики, снятые заранее. Алина Андреева, к тому же, поразила зрителей, выйдя на сцену с мотоциклом.

– Любой день моей жизни ведёт к будущему, и мою жизнь можно сравнить с образом этого транспортного средства, – пояснила девушка. – Детали так похожи на то, из чего состоит повседневная жизнь: например, рама – это поддержка родных, колёса – как время.

На этапе «Интересно о профессии» участникам нужно было подготовить самодельную книжку – лепбук. Это самодельная книжка с окошками, кармашками и подвижными деталями, где собран материал на определённую тему. У ребят получились красивые, а главное, актуальные лепбуки. Кто-то рассказал о профессиях будущего, например, космогеологе, кто-то затронул проблему поиска призвания. Лепбук Данила Трухина был сделан в виде старинного фотоаппарата и повествовал о профессии фотографа.

В рамках следующего испытания участники конкурса подготовили презентации о своих родных поселениях и Челябинской области в целом. Наиболее оригинально это сделала Алина Андреева: она рассказала о сарматах – воинственных древних кочевых племенах, живших в том числе и в наших краях; а ещё станцевала с мечом.

Саша Воронина, рассказывая о ресурсном богатстве Челябинской области, облачилась в костюм Хозяйки Медной горы.

Непросто было судьям выбрать победителя. Каждый из участников и удивил, и порадовал.

Но конкурс есть конкурс, и в итоге первое место присуждено Александре Ворониной, второе – Алине Андреевой, третье – Александре Олькиной.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Лиса
Лиса
5 лет назад

Даа, круто вышло, хвалили всюду Андрееву, сказали, что она во многих конкурсах выделилась. В итоге, отдают первое место участнице с Агаповки, почему я не удивлена??