В Агаповском районе впервые прошёл конкурс юных чтецов среди дошколят

Воспитанники 20-ти детских садов в стихах воспевали Урал

0 0 votes
Рейтинг статьи

Впервые в Агаповском районе прошёл муниципальный конкурс юных чтецов дошкольного возраста «Живое слово». Основной темой конкурса стал Урал с его красотой и неповторимостью. Всего в конкурсе приняли участие 28 воспитанников из 20-ти детских садов района.

Ребята выучили и прочитали на сцене стихи уральских поэтов Людмилы Татьяничевой, Риммы Дышаленковой, Бориса Ручьёва, а также поэтов Агаповского района. Участница из Первомайки Лида Мишенёва рассказала стихотворение «Первомаечка», которое специально к конкурсу они сочинили вместе с мамой, воспитателем детского сада.

Непросто было членам жюри выбрать победителей, ведь каждый из малышей старался не выдавать своё волнение и, выйдя на сцену, прочитать стихотворение «с чувством, толком, расстановкой». В итоге победителями в номинации «Индивидуальное выступление, возрастная категория 5 лет» стали воспитанница детского сада «Колосок» посёлка Буранный Юлия Рекунова (1 место), Диана Якшибаева из «Сказки» посёлка Черниговский (2 место) и Вероника Низамова из детсада «Теремок» станции Буранная (3 место). В возрастной категории 6 лет в тройку лидеров вошли Лида Мишенёва из посёлка Первомайский, Женя Пьецух из Наровчатки и Аделина Абдурахимова, юная жительница Агаповки.

В номинации коллективное выступление 1 место завоевали Диана Якшенбаева Диана,Ольга Каукина, Кирилл Якименко – детский сад «Калинка» посёлка Харьковский; 2 место заняли Руслан Бекмурзин, Ангелина Шаромко, Ангелина Татищева – воспитанники «Семицветика» посёлка Субутак.

Все участники конкурса получили грамоты, дипломы и сладкие подарки.

Все фото — в группе «Дом пионеров и школьников» в соцсети «ВКонтакте».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments