Вузы МВД ждут юношей и девушек Агаповского района

Будущих выпускников школ приглашают в ряды полицейских

0 0 votes
Рейтинг статьи

Учебный год только начался, но будущие выпускники уже давно и серьёзно задумываются о выборе будущей профессии. Сотрудники полиции приглашают юношей и девушек пополнить свои ряды. Подробнее об этом рассказывает Иван Стрелков, инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД.

Чтобы связать свою жизнь с юридической или правоохранительной деятельностью, необходимо получить специализированное образование, предоставляемое в высших учебных заведениях РФ. Выпускников 11 класса Агаповского района ждут в Уфимском юридическом институте МВД России, Уральской и Омской академиях. Для поступления необходимо пройти вступительные испытания. По русскому языку, истории Отечества, обществознанию зачисляются результаты ЕГЭ. Физическая культура – по нормативам.

За время обучения в юридическом институте МВД курсанты получают обмундирование и денежное содержание сотрудника полиции, которое в зависимости от успехов в учёбе составляет от 12 до 16 тысяч рублей. По окончании института выдаётся диплом государственного образца и присваивается звание лейтенант полиции. Трудоустройство выпускников – гарантировано.

Кроме того, юноши могут поступить в военные институты внутренних войск МВД России.

К слову, сейчас в нашем отделе проходит практику студент 5 курса Уфимского юридического института МВД Максим Нургатин. Максим родом из Агаповки. Узнав о наборе в высшие учебные заведения МВД, он решил стать сотрудником полиции. Сегодня Максиму уже присвоено звание младшего лейтенанта. Как отличник он получает повышенную стипендию. Сейчас Максим на практике овладевает тонкостями профессии дознавателя.

– В своём выборе я не разочаровался, – говорит курсант. – Мне нравится учиться в вузе, здесь я обрёл новых друзей.

Если и вы хотите пополнить ряды стражей правопорядка, обращайтесь в отдел МВД России по Агаповскому району (с. Агаповка, ул. Советская, 77, каб. № 6).

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments