Выпускникам предлагают поступить в вуз МВД и пополнить ряды полицейских

Девятиклассники Агаповского района могут стать курсантами суворовского училища

0 0 votes
Рейтинг статьи

Считанные недели осталось учиться выпускникам 2018 года. После сдачи итоговых экзаменов каждому из них предстоит предпринять свой первый важный шаг – определиться с выбором профессии. Сотрудники полиции приглашают юношей и девушек пополнить свои ряды.

Как поясняет Иван Стрелков, инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД, на сегодняшний день четверо юных жителей нашего района решили связать свою жизнь с юридической или правоохранительной деятельностью. Для этого им необходимо будет получить специализированное образование в российских вузах. Сейчас молодые люди проходят медкомиссию, а мы хотим напомнить, что выпускников 11 класса Агаповского района ждут в Уфимском юридическом институте МВД России, Уральской и Омской академиях. Для поступления необходимо пройти вступительные испытания. По русскому языку, истории Отечества, обществознанию зачисляются результаты ЕГЭ. Физическая культура – по нормативам.

За время обучения в юридическом институте МВД курсанты получают обмундирование и денежное содержание сотрудника полиции, которое в зависимости от успехов в учёбе составляет от 12 до 16 тысяч рублей. По окончании института выдаётся диплом государственного образца и присваивается звание лейтенанта полиции. Трудоустройство выпускников – гарантировано.

Кроме того, в текущем году выпускники 9 классов имеют возможность поступить на 2 курс Елабужского суворовского военного училища МВД. В настоящее время здесь учатся 138 суворовцев из 12-ти регионов России.

Легендарное учебное заведение больше 60-ти лет является источником пополнения кадрами органов внутренних дел.

Обучение в этом учреждении проходит в соответствии с общеобразовательными программами основного и среднего (полного) общего образования и дополнительными образовательными программами. Цель последних – военная подготовка несовершеннолетних граждан по профилю деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Курсантов готовят к поступлению в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России.

Если и вы хотите пополнить ряды стражей правопорядка, обращайтесь в отдел МВД России по Агаповскому району (с. Агаповка, ул. Советская, 77, каб. № 6).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments