Выпускникам предлагают поступить в вузы МВД

Полиция Агаповского района проводит отбор граждан для очного обучения

0 0 votes
Рейтинг статьи

ОМВД России по Агаповскому району осуществляет отбор и направление граждан для очного обучения в образовательных организациях МВД России, с последующим трудоустройством в органах внутренних дел.

На обучение направляются граждане Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Обучение происходит за счёт средств федерального бюджета. На курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. Поступление на обучение является одновременным поступлением на службы в ОВД.

На период обучения курсанты обеспечиваются:

— бесплатным питанием;

— форменным обмундированием;

— денежным довольствием (от 13 до 26 тысяч рублей в месяц в зависимости от курса обучения и успеваемости).

В период обучения курсантам предоставляется:

— бесплатное место в общежитии;

— ежегодные оплачиваемые отпуска.

Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное, современное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны. По завершении обучения молодым специалистам вручается диплом о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание лейтенанта полиции.

– Кандидату, желающему поступить на обучение, необходимо в январе-марте обратиться к нам в кадровое подразделение для написания заявления и оформления личного дела, – говорит начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Агаповскому району Руслан Усманов. – В настоящее время в вузах МВД обучается шестеро жителей района. Двое из них в наступающем году пополнят ряды личного состава нашего отдела…

Если вас заинтересовала данная информация или вы хотите ознакомиться с имеющимися в отделе полиции вакансиями, обращайтесь в ОМВД по Агаповскому району по адресу: с. Агаповка, ул. Пролетарская, 27; отдел кадров. Телефон: 8 (35140) 2-13-38.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments