Детские лагеря Челябинской области изолированы из-за опасности ковида

В оздоровительных лагерях на Южном Урале отменены отпуска сотрудников и визиты родителей. Об этом заявила сегодня, 16 июня, первый вице-губернатор Ирина Гехт

Фото: gubernia74.ru

Как и в прошлом году, посещения лагерей родителями отменены, а сотрудники не имеют права покинуть территорию на протяжении всей смены. Введение дополнительных ограничений в городских лагерях пока не планируется. Отметим, длительность смен сокращена до двух недель.

Ирина Гехт подчеркнула, что ситуацию с заболеваемостью ковидом в регионе каждый день отслеживает оперативный штаб. Власти не исключают, если будет отмечен рост количества заболевших, могут быть вновь наложены ограничения на проведение массовых мероприятий. Первый вице-губернатор призвала южноуральцев активно вакцинироваться от ковида. Чтобы выработался массовый иммунитет, на Южном Урале необходимо привить порядка миллиона человек.

Оперативный штаб в ежедневном режиме мониторит ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Областные власти не исключают, что в случае её роста в регионе могут быть усилены ограничения на проведение массовых мероприятий. Как заявила Ирина Гехт, единственным способом предотвратить третью волну или снизить её накал является вакцинация.

Ранее губернатор Алексей Текслер поручил увеличить темпы вакцинации среди сотрудников детских лагерей.