Маленьких пациентов из Агаповского района осмотрят челябинские врачи

Областная детская больница опубликовала график выездов на 2018 год

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители сельских районов Челябинской области смогут показать ребёнка врачам узких специальностей, не выезжая в крупные населённые пункты, напоминает пресс-служба областного правительства.

Выездная поликлиника Челябинской детской областной клинической больницы сформировала график работы на 2018 год. Всего на этот год пока запланировано 53 выезда, причём в ряде территорий доктора будут принимать пациентов по два дня.

Идея вывозить врача к пациенту в сельские территории появилась более двадцати лет назад. Главная цель – приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям региона, уточняют в ЧОДКБ.

Не секрет, что в сельских территориях не хватает врачей, в том числе детских специалистов, таких как нефролог, аллерголог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ортопед, невролог. По заявкам педиатров муниципальных образований и формируется состав выездной бригады врачей-специалистов. Среди них и врачи функциональной и ультразвуковой диагностики. Маленькому пациенту на месте можно сделать УЗИ, ЭКГ, оценить функцию внешнего дыхания. Осмотр докторов из ЧОДКБ зачастую помогает местным врачам поставить верный диагноз, разработать план лечения и реабилитации. Нередко на выездной приём попадают дети, у которых обнаруживаются заболевания, требующие лечения в Челябинске. Таким детям назначается плановая консультация или госпитализация в детской областной больнице.

В Агаповский район областные врачи приедут 26 – 27 мая.

Полный график работы выездной поликлиники – на сайте ЧОДКБ.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments