Маски будут

Полтора миллиона медицинских масок везут в Челябинск из Екатеринбурга

Средства защиты распределят между региональными медучреждениями. Теперь больницы будут обеспечены средствами защиты на месяц вперед. «Русская медная компания» уже доставила первую партию гуманитарной помощи в Екатеринбург. Ровно по половине от всего груза разделили между собой два соседствующих региона.

Таким образом, сегодня, 13 апреля, уже во второй половине дня в Челябинскую область приедут полтора миллиона масок, три тысячи очков, 150 тысяч перчаток и защитные костюмы для врачей.

«Абсолютно все средства защиты будут распределены между медицинскими учреждениями Челябинской области. Груз будет принят на Областном аптечном складе»,— цитирует губернатора Алексея Текслера ОТВ.

Всего же РМК доставит для Свердловской и Челябинской областей более ста тонн гуманитарной помощи. Туда входят 10 миллионов медицинских масок, 100 тысяч масок спецзащиты и 10 тысяч хирургических масок, 150 тысяч медицинских костюмов, 304 тысячи пар медицинских перчаток, 20 тысяч лицевых щитков, 20 тысяч защитных очков и одна тысяча термометров.

Отметим, что «Русская медная компания» уже доставляла на Южный Урал один миллион защитных масок и 200 тысяч перчаток. И в первую очередь все это передается в больницы, соцслужбы, а также сотрудникам правоохранительных органов и спасателям. Лишь затем возможные остатки могут передаваться в аптеки Областного аптечного склада.

Напомним, в Челябинской области открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-201-41-88.