Последняя надежда. Брединцы умоляют о помощи Путина

В посёлке Бреды закрыли единственное хирургическое отделение

Фото: lifedd.ru

Жители Бредов рассказывают о закрытии хирургического отделения в медучреждении, а также о грядущих последствиях, связанных с принятым решением.

«Отделение было закрыто 5 июля, так как уволился единственный хирург. Ещё очень давно у нас работало два таких специалиста, а затем остался один. 1 января этого года от нас ушёл хирург, который работал на постоянной основе, с тех пор работали только «временные» доктора. Это те, кто находились в отпуске и приезжали к нам на подработку на 2-4 недели. Во всём районе (это не только Бреды) живёт более 24 тыс. человек. Так что где теперь им экстренно госпитализироваться или проходить плановое лечение, даже от элементарной почечной колики, никто не знает», — сообщает медсестра местной районной больницы Галина Антонец.

Галина также является председателем профсоюза. Она рассказала, что вечером 6 июля, из-за отсутствия квалифицированных кадров, уже пострадал человек. Людям страшно даже представить, сколько ещё может быть жертв.

В больницу поступил мужчина с огнестрельным ранением в ногу. Конечность была сильно раздроблена, так как, скорее всего, выстрел был совершён с близкого расстояния. Но всё, что смог ему предоставить медперсонал в качестве помощи — это лишь перевязку. Пострадавшего пришлось везти в Магнитогорск, который находится в 200 км от посёлка.

«Мы не знаем, выжил этот парень или нет. Ранение сильное, так что ногу не спасти, это однозначно. Ранее наших пациентов возили в Карталы (90 км от Бреды), но там в последний раз сказали, что уже просто устали от нас и, вдобавок, в их больницах сейчас также сильная нагрузка. Теперь за медицинской помощью нужно ехать за 200 км», — говорит по телефону женщина.

Галина рассказала, что положение районной больницы катастрофическое. 2 года в ней нет анестезиолога, из-за чего прекратились операции, столько же времени нет и роддома, а также отсутствуют необходимые специалисты.

Нормально функционируют только три отделения: инфекционное, педиатрия и терапия. Врачей так мало, что некому даже оставаться на ночные дежурства. Доктора работают практически без выходных и просто на износ.

«Мы обращались к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, местным депутатам и в Министерство здравоохранения. Сейчас последняя надежда, это президент РФ. Наша жизнь длинной в 200 км: господин президент, спасите от вымирания!», — умоляет о помощи Галина.

Люди надеются, что обращение жителей пос. Бреды дойдёт до Владимира Владимировича Путина, и их крик о помощи услышат.

По материалам Lifedd