Стартовала кампания против сезонных вирусов

По словам Алексея Текслера, кроме прививочной кампании от коронавируса важно также активизировать вакцинацию людей от гриппа

Фото: из архива znak.com

Южноуральцев приглашают бесплатно привиться от гриппа. В поликлиники в достаточном количестве поступила вакцина, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что вакцинированные от Covid-19 граждане могут поставить прививку от гриппа только после 30 дней с даты последней вакцинации.

В состав отечественной вакцины включены штаммы, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ): A/Victoria, A/Cambodia, В/Washington и B/Phuket 9 (для четырехвалентной вакцины).

Поставить бесплатную прививку могут все желающие старше 18 лет, без противопоказаний к вакцинации, в поликлинике по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Напомним, губернатор Алексей Текслер во время совещания с главами поручил им усилить разъяснительную работу с населением по вакцинации от коронавируса. В ряде муниципалитетов вакцину получили меньше 30% населения. Это Златоуст, Троицк и Еманжелинск.

Лидерами по вакцинации оказались Кыштым, Магнитогорск, Верхнеуральский район.