Узнать о пациенте можно через стол справок

Агаповская районная больница опубликовала информацию, предоставленную городской больницей №2 города Магнитогорска для родственников пациентов

Так, узнать, в какое отделение и палату госпитализирован пациент, можно через стол справок напрямую или по телефону 8 (3519) 20-68-81.

Как и когда можно узнавать о самочувствии больного? В инфекционных отделениях пациенты находятся со своими телефонами. Телефоны не могут находиться в отделении анестезиологии-реанимации №1, так как там аппараты глушат сигнал. По номерам телефонов, представленных ниже, можно уточнить состояние пациента у сотрудников больницы.

Узнавать о состоянии родственника в реанимации можно в беседе с лечащим врачом, которая проходит каждый день, с 13:00 до 14:00, на улице возле стола справок. Круглосуточно на вопросы родственников ответит постовая медсестра по телефону 8 (3519) 20-68-01.

Пришла вакцина

В районную больницу с. Агаповка поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак» (900 доз) и «Спутник лайт» (1290 доз). Медики настаивают: нам необходимо наращивать темпы вакцинации, чтобы быстрее выработать коллективный иммунитет.

Не менее важно, чтобы те, кто привился ранее, прошли ревакцинацию, чтобы повысить уровень защиты от ковида. Тем, кто переболел, тоже необходимо привиться.

Прививку можно поставить:

— в ФАПах и центрах врача общей практики по месту жительства, в рабочие дни, с 8:00 до 16:00;

— в пункте неотложной помощи районной поликлиники (кабинет №1), ежедневно с 8:00 до 20:00;

— в процедурном кабинете районной поликлиники (кабинет №3) в рабочие дни, с 13:00 до 15:00;

— в терапевтическом отделении (стационар) – круглосуточно.

Привиться могут все желающие граждане от 18 лет. Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В районной больнице с. Агаповка появился телефон справочной службы по вопросам работы поликлиники, в том числе по вопросам вакцинации (наличие, пункты)

8 (35140) 2-00-52.