В районной больнице ждут главу облминздрава

Завтра в Агаповской центральной районной больнице ждут главу областного Минздрава Юрия Семёнова, который был назначен на должность губернатором Челябинской области Алексеем Текслером 11 октября. На 6 и 7 декабря у министра запланирован визит в южные территории области, сообщает пресс-служба ведомства

6 декабря по заранее спланированному графику рабочая группа во главе с министром объезжает Кизильский, Агаповский, Верхнеуральский и Нагайбакский районы.

Предполагается, что в Агаповской центральной районной больнице министерская делегация осмотрит имеющиеся помещения, оценит состояние зданий и имущества, возможна и встреча с коллективом.

7 декабря министр будет работать в Магнитогорске, где сотрудники «скорой помощи» планируют в этот день выйти на пикет. Причина – низкий уровень заработной платы.

– Как и всегда, в каждой территории мы готовы к диалогу, и именно для этого в выходные и будние дни знакомимся с медицинскими учреждениями по всей Челябинской области, – прокомментировали в пресс-службе Минздрава.