Оборванные провода, перевернутые торговые павильончики…

Вчерашняя непогода и сильный ветер принесли жителям Агаповского района не мало проблем и хлопот

В результате непогоды без электроэнергии остались жители Агаповки. В ЕДДС временно подключили дополнительный номер телефона для экстренных вызовов по аварийному отключению электроэнергии 8(35140)-2-09-03.

Из- за резкого ухудшения погодных условий в Агаповке  было приостановлено и водоснабжение. По информации пресс-службы районной администрации, в вечернее время велись ремонтные работы. На отсутствие воды жаловались и жители Аблязово и Гумбейки. И это, по их мнению, недопустимо в условиях обязательной самоизоляции и необходимости постоянно мыть руки в целях безопасности.

Между тем, непогода обрушилась на многие муниципалитеты Челябинской области. Без света остались жители многих населённых пунктов. Как сообщает сайт https://www.1obl.ru/, Алексей Текслер накануне провёл телефонный разговор с генеральным директором компании «Россети Урал» Сергеем Дрегвалем. Стороны обсудили ход ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе Челябинской области. Особое внимание уделили вопросу бесперебойного электроснабжения учреждений здравоохранения Южного Урала в период распространения коронавирусной инфекции. Отдельно затронули тему подготовки электросетей к осенне-зимнему периоду, ремонтные работы необходимо начинать уже в ближайшее время. Алексей Текслер подчеркнул, что все действия специалистов должны быть согласованы с районными администрациями, а население обязательно информировано.