Под Южноуральском эвакуировали детскую хоккейную команду

Автобус с детской хоккейной командой застрял по пути из Златоуста в Троицк

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области

Водителю порекомендовали переждать непогоду, но мужчина не послушал.

Как сообщили в региональном правительстве, спортсменов и тренеров доставили в ближайшую гостиницу.

— Вчера вечером автобус с детьми сотрудники ГИБДД остановили на первом километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. 20 спортсменов возвращались с соревнований из Златоуста. Водителю сообщили об опасности и рекомендовали остановиться в Южноуральске, с чем мужчина сначала согласился. Но в 23:30 в дежурную часть ГИБДД по Челябинской области поступила информация о том, что под Южноуральском в снежном сугробе застрял автобус с детьми, — уточнили в правительстве.

На поиск автобуса выдвинулись полицейские и волонтеры, они нашли его в 10 километрах от того места, где команду остановили сотрудники ГИБДД.

Лица героев. Вот так спасатели выглядели во время сегодняшней эвакуации детей

— Как оказалось, водитель автобуса несмотря на рекомендации полицейских принял решение продолжить движение. Извлечь тяжелое транспортное средство не представлялось возможным, детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, — заверили в правительстве.

Эвакуировали команду инспекторы, которые сопровождали автобус с детьми из Южноуральска, и в их машину врезалась вылетевшая на «встречку» легковушка. Через три недели губернатор Алексей Текслер вручил сотрудникам Госавтоинспекции Ивану Новосёлову и Дмитрию Шумакову почетные грамоты и ценные подарки.