Смертельный обгон. Маленький ребёнок остался без родителей

В ДТП, которое произошло на территории Агаповского района, погибли родители 4летней девочки

Трагедия разыгралась на 5-м километре автодороги в обход города Магнитогорска на территории Агаповского района.

20-летний водитель ВАЗ-21102 при совершении обгона на запрещённом участке дороги не убедился в безопасности манёвра и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Тиана» под управлением 30-летнего мужчины.

В результате ДТП в автомобиле ВАЗ погибли два пассажира: 31-летняя женщина и 36-летний мужчина. Их ребёнок, девочка 4 лет, получила травмы и была госпитализирована.

Водитель ВАЗа и пассажир автомобиля «Ниссан» – женщина 1967 года рождения – получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение. Водитель «Ниссан» в ДТП не пострадал.

– Сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, – прокомментировал случившееся начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Установлено, что ребёнок в машине находился без специального удерживающего устройства и не был пристёгнут ремнями безопасности. Водитель ВАЗа имеет стаж вождения чуть более полугода. Отсутствие опыта, скорость, пренебрежение правилами и привели к столь страшной трагедии.