Агаповский суд вынес приговор магнитогорцу с психическим расстройством

От полученных травм жительница Янгельки скончалась на месте, мужчина чудом остался в живых

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповский районный суд направил на принудительное лечение жителя Магнитогорска, который лишил жизни одного человека и покушался на убийство другого. Как поясняет пресс-служба суда, трагедия произошла в феврале этого года в посёлке Янгельский.

Двое местных жителей пустили в свой дом на ночлег не знакомого им мужчину. В ходе дальнейшего общения между ними возникла ссора. Свою правоту гость решил доказать нестандартным способом. Вооружившись топором и металлическим воротком, злоумышленник нанёс женщине множественное количество ударов по голове, рукам и ногам, а также в область грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась на месте. Расправившись с хозяйкой, злоумышленник нанёс мужчине множество ударов топором. Чудом хозяин избежал гибели. Врачи поставили его на ноги. Однако в суде обвиняемый свою причастность к содеянному отрицал, пояснив, что в какой-то момент между ним и хозяевами дома произошла драка, подробности которой он не помнит. После драки, по словам подсудимого, женщина осталась сидеть в кресле, мужчина лежал в коридоре, а сам он лёг спать. Никого из потерпевших он не убивал и не пытался это сделать.

Сторона защиты настаивала на непричастности обвиняемого к данному преступлению, полагая, что его просто «подставили». Однако суд, исследовав все представленные доказательства, не разделил это мнение, так как все доводы были опровергнуты исследованными доказательствами.

Также заключением экспертов было установлено: злоумышленник страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Суд принял решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера и направлении его на принудительное стационарное лечение.

В настоящее время состоявшееся постановление обжалуется в апелляционном порядке участниками судебного разбирательства.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments