Трое детей выпали из окна. Восьмилетняя девочка в тяжёлом состоянии

Полицейские Агаповского района призывают взрослых: берегите детей!

Несчастный случай произошёл на днях в Ржавке. Там у бабушки гостили трое внуков.

Как пояснили в полиции, женщина ненадолго оставила детей одних дома. В это время они залезли на подоконник, чтобы, по их словам, посмотреть на облака. Москитная сетка на открытом окне естественно не выдержала, и все трое выпали с высоты полтора метра. Как раз под окном была опалубка, подготовленная для фундамента. К счастью, двое ребятишек отделались лёгким испугом. А вот восьмилетняя девочка серьёзно пострадала: её доставили в детскую больницу № 3 Магнитогорска с проникающим ранением в области шеи, разрывом трахеи и двусторонним пневмотораксом. В настоящее время ребёнок находится в искусственной коме, состояние – тяжёлое.

– Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Семья же оценивается как вполне благополучная, –  говорит Ольга Аюбашева, старший инспектор ПДН отдела МВД по Агаповскому району. – Уважаемые взрослые, вновь и вновь призываем вас: ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра; не оставляйте открытыми окна даже на первом этаже. Помните: падение ребёнка даже с небольшой высоты может обернуться трагедией.

Сайт 1obl.ru  напоминает, что из-за жаркой погоды на территории региона участились случаи падения детей из открытых окон. Для того, чтобы избежать трагедии, не оставляйте детей наедине с открытым окном, установите специальные замки на ручки, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно. Возле подоконника не должны стоять предметы мебели, по которым дети могут забраться на него.