Угонщика задержали у подружки

Агаповские полицейские раскрыли угон автомобиля

0 0 votes
Рейтинг статьи

Несколько дней назад житель Агаповки, выйдя вечером во двор дома, с удивлением обнаружил отсутствие своей автомашины.

Мужчина незамедлительно позвонил в дежурную часть ОМВД по Агаповскому району и сообщил о пропаже. Стражами порядка был введён план «Перехват». Однако обнаружить «десятку» по горячим следам не удалось. Тем не менее, поиски злоумышленника продолжились.

Спустя несколько дней оперативники задержали предполагаемого угонщика в Магнитогорске. Отпираться в содеянном он не стал и рассказал сотрудникам уголовного розыска, что зашёл во двор и угнал машину, чтобы уехать к подруге в Магнитогорск.

– Со слов задержанного, поздним вечером он проходил мимо, думая над тем, как добраться до города, – пояснил начальник уголовно розыска ОМВД Джамбулл Саттубаев. – И вспомнил, что когда-то здесь ремонтировал автомашину. Ворота оказались открытыми…

К слову, 25-летний угонщик уже был неоднократно судим за имущественные преступления. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Автомобиль возвращён законному владельцу.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют водителям не оставлять свои транспортные средства без присмотра, а в случае ЧП как можно быстрее сообщать в дежурную часть ОМВД по Агаповскому району по телефонам: 02; 8 (35140) 2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments