Украл, но до дома не донёс

Сотрудники отдела полиции ОМВД России по Агаповскому району раскрыли кражу швейной машинки

В отдел МВД Росси по Агаповскому району поступило заявление от жительницы села Верхнекизильское, которая сообщила, что в период её отсутствия дома с 22 по 27 марта неизвестные проникли в дом и похитили швейную машину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли след ладони и куртку, предположительно оставленную злоумышленником. Вскоре оперативники установили его личность. Им оказался житель данного села, ранее судимый за имущественные преступления. На встрече с сотрудниками полиции он не стал отпираться, добровольно выдал чехол от машинки и рассказал, где выбросил украденную вещь. Донести до своего дома он её не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

 В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если вина его будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы.