В районе совершено несколько краж личного имущества

Агаповские полицейские предупреждают: не оставляйте свои вещи без присмотра

0 0 votes
Рейтинг статьи

Стражи порядка отмечают, что с наступлением тепла активизировались охотники за чужим имуществом. Берут как то, что лежит без присмотра, так и то, что находится под замком.

Так, несколько дней назад в посёлке Первомайский неизвестные злоумышленники взломали сарай местной жительницы и унесли всё, что представляло хоть какую-то ценность: гвозди, алюминиевые кастрюли, медный провод и т.д. Металлические листы были похищены из хозпостройки в Агаповке. Не обнаружил автомобильный прицеп у своего дома и житель Ржавки. Так же в посёлке Первомайский женщина лишилась своего велосипеда, оставленного возле подъезда.

– Самый распространённый сезонный вид преступлений – это кража личного имущества, – поясняет заместитель начальника уголовного розыска ОМВД по Агаповскому району Наталья Билалова. – К сожалению, зачастую граждане сами оставляют своё имущество без присмотра, облегчая таким образом злоумышленникам их задачу.

– В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» мы сейчас активно проводим встречи с гражданами, совершаем поквартирные обходы и настоятельно рекомендуем людям заранее позаботиться о сохранности своего имущества, – говорит начальник службы участковых уполномоченных полиции Николай Лавритов. – Велосипеды, детские коляски, скейтборды и прочие дорогостоящие вещи, оставленные без присмотра даже на короткий срок, становятся приманкой для воришек. И только внимание и бдительность самих жителей могут не дать этим планам реализоваться. Поэтому мы ещё раз настоятельно просим всех жителей района отнестись к этой проблеме со всей серьёзностью.

Если всё же имущество похищено, незамедлительно звоните в дежурную часть по телефонам: 02 или 8 (35140) 2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments