Виновник гибели людей арестован

Агаповский район суд отправил под арест жителя Варненского района, по вине которого в ДТП погибли три человека

0 0 votes
Рейтинг статьи

Авария произошла 5 августа в 20:40, на 5-м километре автодороги областного значения «Магнитогорск – Желтинский». 

21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 (из Варненского района) выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем марки «Пежо» под управлением 22-летнего водителя из Магнитогорска. В результате ДТП оба водителя и 4-летний пассажир иномарки получили телесные повреждения и были госпитализированы. У ребёнка – закрытый перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма. К счастью, малыш находился в детском кресле, что и спасло ему жизнь. Однако его мама, 23-летняя жительница Нефтеюганска, от полученных травм скончалась на месте аварии до прибытия бригады «скорой помощи». Та же участь постигла и девушек, ехавших в автомобиле ВАЗ: одна из них из Магнитогорска, другая – из Варненского района.

6  августа 2018 года по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 264 ч.6 УК РФ. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого сроком на два месяца.

Как сообщает пресс-служба районного суда, в обоснование своего ходатайства следователь указал, что лицо обвиняется в совершении преступления по неосторожности, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения РФ, в том числе за превышение скоростного режима, за нарушения общественного порядка, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, вновь совершил преступление средней тяжести против безопасности движения и эксплуатации транспорта, в результате которого погибли три человека, что свидетельствует о стойкой противоправной направленности его поведения, не работает, а потому не имеет постоянного источника дохода и в целях обеспечения себя средствами к существованию, находясь на свободе, может продолжить преступную деятельность, опасаясь большого срока наказания с отбыванием в исправительном учреждении, и желая избежать ответственности, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а так же иным способом воспрепятствовать производству предварительного следствия.

Обвиняемый и его защитник не возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор в судебном заседании ходатайство следователя поддержал.

Судья районного суда, выслушав доводы сторон, изучив представленные доказательства, удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments