Виновный в аварии водитель арестован, а ГИБДД усилит контроль

Сотрудники Госавтоинспекции Агаповского района будут проводить рейды в местах отдыха граждан

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники Госавтоинспекции Агаповского района предупреждают жителей района об усилении контроля за автомобилистами возле водоёмов.

– Как только наступают жаркие дни, поток автотранспорта к местам отдыха резко возрастает, – говорит начальник отдела ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – В пятницу и выходные дни горожане и жители наших сёл едут на водоёмы, при этом зачастую распивают спиртные напитки и в состоянии опьянения садятся за руль. По всей области регистрируется рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в том числе по вине нетрезвых водителей именно в эти дни…

Напомним, буквально на днях в нашем районе, недалеко от посёлка Ближний произошла авария, в результате которой погибла женщина, ещё четверо получили ранения. Один из пострадавших до сих пор в тяжелом состоянии. Личность его не установлена. Как выяснили правоохранители, компания отмечала день рождения водителя, жителя железнодорожный станции Буранная, который, к слову, права получил всего четыре месяца назад. Решили искупаться. До речки доехали нормально, а вот когда отправились назад, водитель не сумел выбрать скоростной режим, который бы обеспечил безопасность. В итоге – страшное ДТП, покалечившее жизнь его участникам.

В настоящее время водитель арестован, по факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются все причины трагедии.

Начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым принято решение об усилении контроля за соблюдением правил дорожного движения на прилегающей к водоёмам территории.

– Наряды ГИБДД будут максимально приближены к местам отдыха граждан. При возникновении на то оснований будет осуществляться проверка прибывающего и выезжающего автотранспорта, – сообщил Константин Лошкарёв. – Также в выходные дни будут приняты дополнительные меры по выявлению водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

В первом полугодии на территории области по вине пьяных водителей произошло 148 ДТП, в которых погибли 19 человек и 219 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают! У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Жара ещё больше ухудшает состояние водителя. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения и, как следствие, к превышению скоростного режима, а также повышают сонливость. Для того чтобы случилась беда, водителю иногда достаточно отвлечься на секунду.



guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments