За ножевое ранение мужчине грозит 10 лет тюрьмы

Полицейские Агаповского района задержали подозреваемого в совершении преступления

0 0 votes
Рейтинг статьи

Следователи отдела МВД России по Агаповскому району восстанавливают картину преступления, которое произошло несколько недель назад на лесопилке.

Десятого августа в отдел полиции поступило сообщение о том, что в цехе по переработке леса был обнаружен мужчина без сознания. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина получил ножевое ранение и потерял много крови. Пострадавшего отправили в больницу, по факту было возбуждено уголовное дело.

– Первым делом установили личность мужчины, определили круг его знакомых, – комментирует заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Ааповскому району Ернар Тургумбаев. – Оказалось, что он не имеет жилья, семьи, постоянного места работы. В день совершения преступления он и его знакомый распивали спиртное, потом, как это часто бывает, между ними возникла ссора…

Пока врачи боролись за жизнь пострадавшего, полицейские искали предполагаемого злоумышленника. Через неделю он был обнаружен и задержан в Магнитогорске.

– Отпираться он не стал, сразу признался в содеянном, – рассказывает Ернар Тургумбаев. – Эти показания подтвердил и его раненый товарищ, который сейчас уже пришёл в себя и так же даёт показания. Как только мы закончим свою работу, дело будет передано в суд…

Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

К сожалению, преступления и правонарушения очень часто совершаются в отношении нетрезвых лиц либо на почве употребления алкоголя.

По этой причине правоохранители рекомендуют не распивать спиртное с малознакомыми людьми, а также воздержаться от появления в нетрезвом виде на улицах.

Помимо прочих опасностей, это также чревато наказанием по ст. 20.21 КоАП РФ, а употребление алкоголя в запрещённых федеральным законодательством местах влечёт уже наказание по ст. 20.20 вышеуказанного кодекса.

Также руководство ОМВД России по Агаповскому району обращает Ваше внимание на необходимость незамедлительного обращения в полицию по всем фактам совершения в отношении Вас преступлений и административных правонарушений по телефону дежурной части ОМВД России по Агаповскому району 8 (35140) 2-14-42, который работает в круглосуточном режиме.

        Обо всех нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району жители нашего района могут обратиться к заместителю начальника ОМВД Сальникову Сергею Анатольевичу по телефону 8 (35140) 2-01-99, либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.

В случае несогласия заявителя с принятым сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району решением он имеет право обжаловать данное решение в прокуратуре либо суде Агаповского района.

Если вы обнаружили нарушающих порядок и угрожающих окружающим лиц, нужно без промедления информировать об этом правоохранителей по телефону 02 (102 – с мобильного). Укажите местонахождение нарушителей или направление их движения.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments