За три дня – три велосипеда. Воришки активизировались

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям Агаповского района не оставлять свой двухколёсный транспорт без присмотра

0 0 votes
Рейтинг статьи

С наступлением тепла традиционно активизировались и любители чужих велосипедов. За последние дни в отдел МВД России по Агаповскому району уже поступило несколько заявлений о пропаже двухколёсного транспорта.

Жертвой неизвестных воришек стал житель посёлка Первомайский. Мужчина рассказал, что, оставив вечером подростковый велосипед «Байкал» в подъезде дома, утром он его не обнаружил. Стоит отметить, что семья уже не первый раз страдает от действий злоумышленников. Два года назад у них уже воровали двухколёсного «коня».

Вчера из подъезда двухэтажного дома в центре Наровчатки также были похищены два велосипеда: детский и подростковый – марки «Стингер». Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

– Мы настоятельно призываем всех жителей района не оставлять свои велосипеды без присмотра, особенно в вечернее и ночное время, – говорит заместитель начальника ОМВД России по Агаповскому району Дамир Асфандьяров. – Похитить их не составляет труда, а вот для того чтобы найти преступников и доказать, что это именно тот велосипед, требуется немало усилий. И скажу честно, это удаётся далеко не всегда. Поэтому владельцам стоит заранее подумать о мерах безопасности.

Полиция советует

  • Не оставлять велосипед без присмотра. Довольно часто на кражу велосипеда у вора уходит от 2 до 20 минут.
  • Оставлять велосипед в том месте, где его всегда будет хорошо видно.
  • Не оставлять без присмотра велосипед на крыше автомобиля.
  • Оставляя велосипед на лестничной клетке или в подвале, если возможно, пристегните его к стационарным объектам (радиатору, металлической конструкции и др.).
  • Не оставлять сразу несколько велосипедов в одном помещении, так как известны случаи, когда воры угоняли все сразу.
  • Выбирать и использовать качественные противоугонные замки к велосипедам.
  • Пристёгивать велосипед на несколько замков, желательно разного вида.
  • Если велосипед дорогой, можно снять фирменные наклейки, указывающие на это. Таким образом можно уменьшить интерес воров.
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments