На радость взрослым и детям

В посёлке Буранном продолжается благоустройство дворов

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

В эти дни во дворе дома №2 по улице Волынцева, что в центре села кипит работа. В рамках программы «Городская среда» здесь преображают территорию.

— В прошлом году мы начали работу по обустройству территории у многоквартирных дворов, — говорит глава Буранного сельского  поселения Василий Грищенко. – В этом году продолжили. После обсуждения было решено преобразить этот двор. Во-первых, здесь много детей и им нужна площадка для игр, во-вторых,  здесь находится почтовое отделение…

На сегодняшний день уже отсыпаны и заасфальтированы дорожки, готов к замене забор. На смену старым скамейкам придут новые, более современные и комфортные. Преобразятся и игровые элементы для детей.

Надо сказать, что местная детвора с любопытством наблюдает за происходящим.

— Я живу в соседнем доме, — рассказывает 11-летний Сергей.  – Здесь бываю каждый день. Вообще здесь много девчонок и мальчишек – около 30 человек. Очень ждём, когда завезут новый песок. Думаю, что всё здесь будет яркое, красивое…

Завершения работ с не меньшим нетерпением ждут и представители старшего поколения жильцов. Василий Грищенко заверил их в том, что власти предпринимают все меры для скорейшего завершения работ.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments