На выплаты ЕДВ и льготы затрачено 118 миллионов рублей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители Агаповского района в полном объёме пользуются мерами социальной поддержки, предусмотренными единой социальной политикой государства. Существенная доля выплат – из областного бюджета. Всего за пять лет на выплату льгот и ЕДВ из региональной казны затрачено 118 миллионов рублей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Бюджет Челябинской области на 2018 год стал беспрецедентным по объёму расходов на социальную сферу – свыше 70%. Каждый третий рубль областного бюджета будет направлен на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальную защиту населения и другие социально значимые направления. В этом году на 6,3% увеличены расходы на меры социальной поддержки населения. Их совокупный объём составит 26,4 миллиарда рублей. При этом непосредственно на социальную поддержку ветеранов в регионе будет направлено 5,3 миллиарда рублей».

 

 

 

Нурсулу Карабатырова, посёлок Субутак:  «У нас с мужем отцы, участники Великой Отечественной войны, похоронены здесь, в Субутаке. Конечно, мы за могилами ухаживаем, но памятники были уже старые: папа, Базарбек Жумашевич Каздарбеков, умер в 1990 году, а свёкр, Лаик Жуминович Карабатыров – в 1986. Мы обратились в соцзащиту за помощью – установить новые памятники нашим воевавшим родителям. Нам помогли. Очень приятно, что руководство Челябинской области помнит о ветеранах, завоевавших Победу, чтит их заслуги. Спасибо за память и заботу».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments