Нацпроекты Алексей Текслер назвал приоритетом для правительства области

0 0 votes
Рейтинг статьи

Реализация национальных проектов в субъектах России, направленных на социально-экономическое развитие территорий, стала темой для обсуждения на заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и нацпроектам. В совещание, которое прошло под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, принял участие и глава Челябинской области Алексей Текслер.

В частности, речь шла о предоставлении регионам федерального финансирования на реализацию нацпроектов на 2020 год. Также особое внимание уделялось соблюдению сроков реализации проектов.

Так, например, как подчеркнули в пресс-службе областного главы, благодаря нацпроектам в 2019 году в регионе будут построены шесть новых детских садов на 1330 мест, создано около 1300 новых мест в девяти существующих дошкольных учреждениях, в Челябинске появятся две новые школы почти для 2000 учеников, будет приобретено два передвижных автоклуба для сельских территорий.

Также будет уделено внимание ремонту региональной дорожной сети. Кроме того, сделан акцент на повышении качества жизни в городах: будут благоустроены более ста общественных пространств, несколько сотен дворовых территорий. В Магнитогорске и Кыштыме появятся филиалы «Территории бизнеса». Уже организована и работает в регионе служба санитарной авиации.

«Качественная и своевременная реализация национальных проектов – абсолютный приоритет для правительства региона, − отметил по итогам заседания Алексей Текслер. − Осуществляется еженедельный мониторинг, исполнители несут персональную ответственность».

Кстати, неделю назад на заседании правительства Челябинской области Алексей Текслер подверг критике работу подчиненных за недостаточные темпы реализации национальных проектов. Глава региона потребовал от ответственных исполнителей предоставить объяснения и конкретные планы по улучшению ситуации.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments