Наши лаптистки вновь лучшие

Женская сборная Агаповского района по мини-лапте победила на «Золотом колосе».

0 0 votes
Рейтинг статьи

Финал сельских спортивных игр «Золотой колос» в этом году проходил в селе Миасское Красноармейского района. В финале турнира по мини-лапте среди мужских и женских команд в зачет 41-х областных летних Агаповский район представляли мужская и женская сборные под руководством тренера Михаила Лачугина.

Наши парни провели ряд встреч и в каждой упорно боролись до последних секунд, игры были жесткими, так что не обошлось без травм. В итоге мужчины заняли 4 место.

Женская сборная пропустила этап отборочных игр и сразу сыграла в финале, так как стала победителем предыдущих 40-х сельских игр «Золотой колос».

В финале наши девушки встретились с командой Еткульского района. По словам спортсменок, соперники оказались неожиданными, игра сложилась не из легких, было много волнительных моментов. Но, в итоге наша сборная одержала убедительную победу, став 14-кратным чемпионом области. Победители получили грамоты и командный кубок, и, конечно, бесценный опыт и массу разнообразных эмоций. Однако, главным результатом стало то, что этой победой наша команда обеспечила себе участие в составе сборной Челябинской области по мини-лапте среди женских команд. Сборная будет представлять регион на Всероссийских сельских спортивных играх, которые пройдут с 1 по 6 августа 2018 года в г. Курск.