Агаповские полицейские ищут граждан, оставшихся без крова

Во время операции «БОМЖ» живущим на улице окажут медицинскую и юридическую помощь

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня в Агаповском районе, как и в целом по области, стартовала оперативно-профилактическая операция «БОМЖ».

Данное мероприятие проводится совместно со службой занятости, управлением социальной защиты, медиками.

– Наша задача – активизировать розыск подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших среди лиц без определённого места жительства, оказать содействие по обеспечению социальной защиты людям, которые по разным причинам оказались в экстремальных жизненных условиях, – комментирует старший оперуполномоченный ОМВД России по Агаповскому району Наталья Билалова.

В случае выявления данных граждан на территории района стражи порядка проведут дактилоскопирование и фотоучёт, проверят на причастность к ранее совершённым преступлениям. Стражи порядка также помогут найти родственников данных граждан, если это необходимо. Также будет оказано содействие в прохождении медицинского обследования. На добровольной основе лица без определённого места жительства могут быть помещены в социальные реабилитационные центры Министерства социальных отношений Челябинской области. Граждан, имеющих неудовлетворительное состояние здоровья, госпитализируют в учреждения здравоохранения по медицинским показаниям.

Если вы обнаружили, что в тепловых колодцах, заброшенных помещениях или где-то ещё есть «жильцы», звоните в дежурную часть ОМВД России по Агаповскому району: 02, 8(35 140) 2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Квазя
Квазя
6 лет назад

В Малиновке есть такие люди, даже с документами, но работают батраками у не совсем русского населения