Агаповские полицейские напомнили о мошенниках

Полицейские провели мероприятия, направленные на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Фото из архива

Инспекторы ДПС и представители добровольной народной дружины вручили водителям и пешеходам листовки по профилактике мошенничества с алгоритмом действий, разъясняющим, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять в случае совершения противоправных деяний.

Участковые полиции также провели профилактические мероприятия. Они посетили места массового посещения граждан – торговые точки, предприятия и учреждения.

Сотрудники полиции напомнили местным жителям о наиболее распространённых видах мошенничеств, совершаемых при помощи сотовых телефонов, с использованием интернета. В очередной раз граждан проинформировали о способах защиты от мошенников.

Стражи порядка привели примеры, когда доверчивые граждане сообщали конфиденциальные данные и становились жертвами обмана. В завершение акции участковые также вручили памятки, содержащие рекомендации о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.

Джамбул Саттубаев, врио начальника ОМВД по Агаповскому району