Агаповские полицейские провели операцию «Район»

В ходе мероприятия было раскрыто несколько преступлений.

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники полиции совместно с представителями судебных приставов, частных охранных предприятий, общественного Совета при ОМВД, добровольной народной дружины «Агаповская» провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В ходе мероприятия было раскрыто несколько преступлений. Так, в марте в посёлке Приморский неизвестные проникли в дом и похитили имущество на сумму 7100 рублей. Раскрыть по горячим следам кражу не удалось, но работа продолжилась и 24 мая сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления – местного жителя.

А житель Магнитогорска, находясь во дворе одного из домов в Агаповке, используя в качестве оружия моток колючей проволоки, умышленно причинил лёгкий вред здоровью женщине. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ. В этот же день этот гражданин (1976 года рождения) был задержан сотрудниками УУП ОМВД. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до уголовного. Максимальная санкция данной статьи – два года лишения свободы.

Придётся ответить за высказанные угрозы убийством и 38-летнему жителю райцентра. По факту возбуждено уголовное дело по части1 статьи 119 УК РФ.

Также за административные правонарушения были задержаны 51 человек, из них по линии ГИБДД – 12. За административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, задержаны 23 человека, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечён один гражданин, за проживание без паспорта – 4.

Изъято 319 пачек табачной продукции на сумму 22 тысячи 330 рублей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments