Без неприятных сюрпризов

В минувшие выходные и первые дни начала рабочей недели сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме

Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра были выведены дополнительные экипажи ДПС, которые оказывали помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществляли регулировочно-распорядительные действия.

Всего помощь оказана 43-м водителям. На дорогах Агаповского района в эти дни было относительно спокойно. По словам инспекторов ДПС, несмотря на сюрпризы погоды, каких-либо серьёзных происшествий не зарегистрировано.

А вот в целом по области за субботу и воскресенье произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы.

Между тем с 5 по 7 февраля сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 166 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Честно говоря, удивляет поразительная беспечность людей, которые садятся за руль навеселе в таких условиях. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафованы на 30 тысяч рублей.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечено 165 человек.

Автор: Надежда Лавритова