Cостоялось заседание по громкому убийству в Урожайном

Присяжные попросили о снисхождении к магнитогорцу, расстрелявшему бывшую тёщу

При этом, они признали мужчину, жестоко убившему мать бывшей жены и её подругу, виновным в этом преступлении, — рассказывает cheltoday.ru

В Челябинском областном суде прошло заседание суда присяжных по громкому делу об убийстве двух женщин в Урожайном. Присяжные вынесли обвинительный вердикт жителю Магнитогорска, который в марте 2019 года поссорился с бывшей женой и тёщей, приехал к ним домой с незаконно купленным у знакомого пистолетом и расстрелял мать экс-супруги и зашедшую к ней в гости родственницу.

От полученных ран одна женщина скончалась на месте, другая – в больнице.

Убийство произошло в присутствии пятерых детей, которые были в соседней комнате. Также известно, что накануне кровавого визита мужчина избил бывшую жену, угрожал убить её и требовал отдать ребенка и уехать из Челябинской области. Кроме того, во время одной из ссор подсудимый разбил телефон женщины.

«Подсудимому предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (умышленное убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РФ», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Присяжные, в ходе заседания, признали магнитогорца заслуживающим снисхождения. Обсуждение последствий обвинительного вердикта состоится в четверг, 4 февраля. Суд займётся исследованием данных о личности подсудимого, также будут разрешены вопросы квалификации его действий и назначения наказания.