Для профилактики правонарушений Южному Уралу нужен специальный орган

С таким заявлением выступил губернатор Алексей Текслер

Челябинская область по прежнему входит в число регионов, с высоким количеством зарегистрированных преступлений. Их общее количество не снизилось за прошедший год.

Ситуация с преступностью это слепок ситуации в обществе, и снижение преступлений это совместная задача как для силовых структур, так и для власти, общественных организаций.

— Эти вопросы требуют общей серьезной координации и профилактики. Мне кажется, назрело создание специального органа, который позволил бы нам всем вместе (мы эту ситуацию обсуждали с прокуратурой) подготовить ряд профилактических мероприятий, информационных в первую очередь, направленных на разъяснение действующего законодательства. Особенно это актуально в молодежной среде, где иногда молодые люди просто не знают, что можно, а что нельзя. Готов выделить соответствующие средства из областного бюджета, чтобы эта программа воплотилась в конкретную компанию в наших СМИ, постоянных мероприятиях в школах, высших учебных заведениях, на предприятиях, — высказал свое мнение глава Южного Урала. — Мне кажется, если мы вместе соберемся и такую программу сделаем, то мы более активно сможем работать с показателями снижения общей преступности в нашем регионе.