На личный приём к полицейским? Пожалуйста!

В полиции Агаповского района рассказали, в какое время руководство принимает граждан

О том, что в полицию можно обратиться в любое время дня и ночи, знает каждый. А вот можно ли прийти на личный приём к руководителям отдела? Как и в какое время можно это сделать, рассказал заместитель начальника ОМВД по Агаповском району Руслан Усманов:

– В нашем отделе ежемесячно составляется и утверждается график приёма граждан руководством и начальниками структурных подразделений. Так, например, в августе начальник отдела Александр Опанасенко ждёт граждан на приём в понедельник с 17 до 19 часов, в пятницу с 11 до 12 часов дня. Заместитель начальника ОМВД начальник полиции Джамбул Саттубаев ведёт приём во вторник днём с 11 до 12 и в среду вечером с 17 до 19 часов. Желающие прийти на приём ко мне могут сделать это во вторник с 16 до 18 часов и в четверг с 11 до 12 часов. График приёма мы ежемесячно размещаем на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области, на официальном сайте администрации района и в официальной группе отдела в «ВКонтакте». Уточнить информацию также всегда можно в дежурной части.

Также хочу напомнить читателям о том, что заявление или сообщение о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии можно подать в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения; в том числе и с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещённой на сайте территориального органа МВД России в сети Интернет, а также Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru. Информация о принятом решении по заявлению (сообщению) в течение 24 часов с момента его принятия будет направлена заявителю. При этом заявителю в обязательном порядке разъясняется его право обжаловать данное решение, а также порядок его обжалования.