Напомнить о правилах перевозки

8 и 12 февраля сотрудники отделения ГИБДД по Агаповскому району проведут рейдовые мероприятия по выявлению нарушений при перевозке детей

Фото из архива редакции

Как пояснил, начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв, главная их цель – предупредить ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и пропаганда необходимости использования ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей.

К сожалению, за первые недели года на дорогах района в результате ДТП 4-летний ребёнок получил травму. В момент трагедии он не был пристёгнут ремнями безопасности.

Стражи порядка подчеркивают, что именно родители должны обеспечивать безопасность детей в автомобиле. Перевозить ребёнка следует с использованием специального кресла и ремней безопасности, в противном случае ему грозит реальная опасность.

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить соблюдение правил перевозки юных пассажиров в соответствии с установленными требованиями и помнить, что ремни безопасности и автокресла работают только при условии их правильной эксплуатации.