Незаконная субсидия. Следователи направили в суд уголовное дело по факту мошенничества

Жительница Агаповского района использовала служебное положение и получала льготу по поддельным документам

0 0 votes
Рейтинг статьи

Следователями следственного отдела ОМВД России по Агаповскому району переданы в суд материалы уголовного дела по факту мошенничества при получении выплат.

В ходе проведения проверки сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции был выявлен факт мошенничества, рассказывает следователь Виктория Малик. Гражданка К., используя служебное положение, умышленно уменьшила свою заработную плату и предоставила документы в управление социальной защиты населения района для получения субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг. Незаконные выплаты она получала довольно длительное время. В итоге сумма «лёгких» денег составила почти 40 тысяч рублей.

По данному факту 26 января было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия женщина раскаялась в содеянном и выразила желание добровольно возместить причинённый государству ущерб.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments