Обвиняемый в убийстве тёщи арестован на два месяца

Агаповский районный суд рассмотрел материал досудебного производства в отношении жителя города Магнитогорска, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления за убийство двух человек

0 0 votes
Рейтинг статьи

Убийство произошло 24 марта 2019 года в квартире дома в посёлке Урожайный, где правоохранительными органами были обнаружены два трупа женщин с признаками насильственной смерти – у обеих огнестрельное ранение головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 105 ч.2 п. «а» уголовного кодекса Российской Федерации.

26 августа 2019 года следователь Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области Нурманов А.Т. обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого сроком на два месяца.

По информации пресс-службы районного суда в обоснование своего ходатайства следователь указал, что лицо, причастное к преступлению, обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказания в виде лишения свободы, сроком до двадцати  лет,  следовательно, находясь на свободе он может скрыться от органов следствия и суда, а также может уничтожить доказательства, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, поскольку свидетелями по уголовному делу являются его родственники и знакомые, адреса проживания которых ему достоверно известно.

Обвиняемый и его защитник не возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Прокурор в судебном заседании ходатайство следователя поддержал.

Судья районного суда, выслушав доводы сторон, изучив представленные доказательства, удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments