Обязательно уведомят о решении

Информация о принятом решении по заявлению в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю

Фото из архива

Ежедневно в полицию обращаются граждане с заявлениями о происшествиях. Как это сделать правильно, напоминает инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима ОМВД по Агаповскому району Наталья Билалова.

— Заявление или направление сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии можно подать в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел в любое время и независимо от места и времени их совершения. Сделать это можно любым способом, в том числе с использованием электронной почты или электронной формы, размещённой на сайте территориального органа МВД России, а также портала gosuslugi.ru.

— Заявителя обязательно уведомят о принятом решении. Информация о принятом решении по заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю. При этом ему разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Обо всех нарушениях, допущенных сотрудниками полиции, жители нашего района могут сообщить начальнику штаба ОМВД по Агаповскому району по телефону 8 (35 140) 2-16-66.

В случае несогласия заявителя с решением, принятым сотрудниками полиции, он имеет право обжаловать это решение в прокуратуре или суде Агаповского района.

Руководство отдела обращает ваше внимание на необходимость незамедлительного обращения в полицию по всем фактам совершения в отношении вас преступлений и правонарушений. Для этого нужно позвонить по телефону дежурной части 8 (35 140) 2-14-42, который работает в круглосуточном режиме.