Полицейские наказали нарушителей и вручили памятки

Сотрудники ОМВД по Агаповскому району провели мероприятие «Район»

Архив

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район». В нём были задействованы не только полицейские, но и представители службы судебных приставов и частных охранных предприятий, казаки, общественники.

За совершение преступлений были задержаны четыре человека. Так, установлен факт незаконного приобретения и хранения 44-летним мужчиной наркотического средства. Возбуждено уголовное дело.

Выявлено три преступления превентивного состава.

За административные правонарушения задержаны 38 человек, из них по линии ГИБДД – 21, за нарушение общественного порядка – 9.

Также выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. На продавца составлен административный протокол.

Проверены четыре торговые точки на предмет незаконной реализации сим-карт абонентских номеров. Нарушений выявлено не было.

Полицейскими совместно с судебными приставами вынесено 17 ограничений на выезд должников за пределы РФ; составлено три акта об отсутствии подлежащего описи и аресту имущества должника, получены две квитанции о погашении долга.

Вместе с представителями социальной защиты и Госпожнадзора стражи порядка провели профилактические беседы с жителями по соблюдению правил пожарной безопасности и вручили памятки.